Auktion 109:

  Auktion 109

109-2031

Schubert,G.H.v.

Schätzpreis: 100,00 €

Naturgeschichte der Säugetiere. 6. Aufl. Esslingen, Schreiber 1871. 4°. Mit 30 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 19 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. Dillustr. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebleicht u. mit kl. Einrissen).

(= Naturgeschichte des Tierreichs, 1. Tl.). - Mit zahlr. Einrissen, tls. mit kl. Fehlstellen, Buchblock angebrochen (etw. gelockert), etw. gebräunt, fl. - Dabei: Willkomm,M. Bilder-Atlas des Pflanzenreichs nach dem natürlichen System. Ebda. (ca. 1885). 4°. - Unvollständig, stärere Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde. - B 2974, B 2979.

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €