Auktion 142

142-2018

Boitard,(P.) u. M.Corbier.

Schätzpreis: 180,00 €

Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 (davon 25 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.). - Nissen, IVB 114. - Etw. stockfleckig.

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.1Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.2Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.3Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.4Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.5

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.1

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.2

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.3

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.4

Boitard,(P.) u. M.Corbier. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
180,00 €