Auction 108
108-2015 Parreidt,J.
Compendium der Zahnheilkunde. Zum Gebrauche für Studierende und Aerzte. Lpz., Abel 1886. Kl.8°. Mit 38 Textabb. VII, 226 S., 1 Bl. Anz. Flex. Olwd. (Gering best. u. berieb.).
Erste Ausg. Selten. - Enthält Kapitel über Zahnkrankheiten, über das Plombieren der Zähne, über Zahn- u. Kieferprothesen etc. - Schluss etw. gelockert, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl.