Auction 108

Subject group: Zahnheilkunde

108-2012 Buzer,A.

(Medizin, Zahnheilkunde)

108-2013 Correspondenz-Blatt für Zahnärzte.

Correspondenz-Blatt für Zahnärzte.Ein vierteljährlicher Bericht über die Neuesten Erfahrungen und Erfindungen der Zahnheilkunde und Zahntechnik. 25.-41. Jahrgang in 18 Bänden. Bln., Ash & Sons 1896-1912. Versch. Einbde. [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

108-2014 Nuck,A.

(Medizin, Zahnheilkunde)

108-2015 Parreidt,J.

(Medizin, Zahnheilkunde)

108-2016 Pfeffermann,P.

Pfeffermann,P.Fassliche Darstellung der gesammten Zahnheilkunde nach dem neuesten Standpunkte. Nebst einer vollst. Anleitung zur Verfertigung der Vulcanitgebisse. 2. verb. u. verm. Aufl. Erlangen, Enke 1864. Mit 61 Textholzst. XII, 266 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. leicht gebleicht). - Poletti 156. Vgl. Crowley 612 (EA. 1862). - Stockfl. [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

108-2017 Quinby,(H.C.).

Quinby,(H.C.).Zahnärztliche Praxis. Deutsch bearb. v. L.Hollaender. Lpz., Felix 1884. Mit 87 Abb. 3 Bl., 165 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gering gebleicht, tls. gering berieb.). - Selten. - Vereinzelt leicht fl. [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)