Auktion 124:

  Auktion 124

124-1933

Harvey, Lilian (d.i. Lilian Helen Muriel Pape)

Schätzpreis: D 120,00 €

Filmschauspielerin (1906 London - Juan les Pins 1968). Eh. Widm. u. Unterschr. "Herrn Ungermann herzlichst Lilian Harvey Sept. 1949". Aufgez. verso Ölgemälde (ca. 26 x 20 cm), sign. u. dat. F. Ungermann 1949. Gerahmt.

Das Gemälde zeigt ein Portrait Lilian Harveys nach einem Ufa-Photo aus dem Film "Ein blonder Traum".

Harvey, Lilian (d.i. Lilian Helen Muriel Pape) | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €