Auktion 115:

  Auktion 115

115-1889

Huhn,E.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden,... Neue verb. Ausg. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 72 (statt 153) Stahlst.-Taf. LXXII, 160 (statt 462) S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Buchblock lose).

Etw. gebräunt, stellenweise stockfl. - Dass. Nr. 2-24 in 13 Heften. Ebda. 1850. Mit 69 Stahlst.-Taf. OU. (Alters- u. Gebrauchssp.). - Schreiber,A. Handbuch für Reisende nach Baden im Großherzogthum, in das Murgthal und auf den Schwarzwald. Hdbg. 1820. - Ohne Taf. u. Kte. - Zus. 15 Bde. bzw. Hefte.

Huhn,E. | Bild Nr.1Huhn,E. | Bild Nr.2

Huhn,E. | Bild Nr.1

Huhn,E. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
200,00 €