Auktion 112:

  Auktion 112

112-1879

Heister,L.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

Medicinische, chirurgische und anatomische Wahrnehmungen. 2 Bde. Rostock, Koppe 1753-70. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front., gest. (wdh.) Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 23 Bl., 1112 S., 14 Bl.; 18 Bl., 924 S., 16 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. etw. wurmspurig).

Osler 2925. - Bd. 1 enthält 680 u. der erst 1770 ersch. 2. Bd. 510 Krankengeschichten aus allen medizinischen Bereichen. - Stockfleckig, Tafeln tls. etw. knickfaltig, St. u. hs. Eintr. a.T.

Heister,L. | Bild Nr.1

Heister,L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
550,00 €