Auktion 123:

  Auktion 123

123-1870

Krafft (Crafft von Lammersdorff), Heinrich Freiherr von,

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

kaiserlicher Obrist (1598-1656). Eigenh. Unterschrift unter einen Schutzbrief für die Fürstin Anna Sophia geb. Fürstin zu Anhalt, Gräfin zu Schwarzburg u. Ho(he)nstein, dat. Rudolstadt, 14. April 1642. Qu.4°. 1 Bl., einseit. beschrieben. Mit papiergedecktem Siegel. Geglättete Falze.

Mit ausführlicher Begründung. - Schwach gebräunt u. Quetschfalte u. Tintenfl. am rechten Rand.

Krafft (Crafft von Lammersdorff), Heinrich Freiherr von, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: