Auktion 133

133-1867

Schreibsekretär mit Marketerie.

Schätzpreis: D 300,00 €

Wohl Italienische Arbeit, Mitte 20.Jh. Feiner Schreibtisch mit Schrägklappe, zwei kleinen u. zwei großen Schubladen. Reich u. fein intarsiert mit Edelhölzern. Guter Zust. mit kleinen Mängeln. 99 x 40 x 91 cm.

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.1Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.2Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.3Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.4Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.5Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.6Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.7Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.8

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.1

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.2

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.3

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.4

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.5

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.6

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.7

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.8

Schätzpreis:
D 300,00 €