Auction 124:

  Auction 124

124-1867

Europa.

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 160,00 €

Sammlung von 11 Bdn. (meist Einzelbände aus mehrbändigen Werken, tls. unkompl.) zu versch. Ländern, 18.- Anfang 19. Jh. Versch. Einbde.

Enthält u.a.: Dielhelm,J.H. Antiquarius des Donau-Stroms. Teil 1 von 2. Ffm. 1785. Ohne die beiden Karten. - Nicolai,F. Beschreibung einer Reise durch Deutschland und die Schweiz im Jahre 1781. Bde. 1-2 (von 12) in 1 Bd. Bln. u. Stettin 1783. - Melchinger,J.W. Geographisches... Lexikon von Baiern. Bde. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Ulm 1796. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Europa. | Bild Nr.1

Europa. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
240,00 €

Sold for:
160,00 €