Auktion 107:

  Auktion 107

107-1865

Fuchs,E.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €

Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. u. 3 Erg.-Bde. in 6 Bdn. Mchn., Langen (1909-12). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. etw. fl., tls. leicht berieb. u. best.).

Hayn-G. II, 475. - Ergänzungsbd. des ersten Bandes als Privatdruck. - Papierbedingt tls. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Ders. Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. Bd. 2: Das individuelle Problem. Ebda. (1923). 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Beil. Olwd. - Dabei: Dass. Erweiterung u. Neubearb. Ebda. (1908). - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
90,00 €