Auktion 114:

  Auktion 114

114-1854

Schubert,G.H.v.

Schätzpreis: 90,00 €

Wanderbüchlein eines reisenden Gelehrten nach Salzburg, Tirol und der Lombardey. Zweite (erweiterte) Ausgabe, mit der Reise über das Wormser Joch nach Venedig. Erlangen, Palm u. Enke 1834. X, 396 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Griep-L. 1264. - Außer seinen philosophischen Arbeiten hat Schubert einige Reisebeschreibungen veröffentlicht, die neben einem köstlichen Humor herrliche Naturschilderungen beinhalten. - Leicht stockfleckig, N.a.T. - Exlibris.

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €