Auktion 133

133-1774

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich)

Schätzpreis: D 7.500,00 €

(1819 Riga - St. Petersburg 1903). Schreibtischgarnitur in 7 Teilen mit Forstmotiven in Landschaftsstücken mit Vögeln, Ästen, Baumstümpfen etc. Bronze mit brauner u. oliver Patina, ca. 1870er-80er Jahre. 5 Stücke auf Marmorsockeln. 6 Stücke kyrillisch sign. R.I.Bach.

Enthält: Tintenbecher (im Baumstumpf, 33 x 26 x 16 cm.), Kerzenständer (Baumstamm, Höhe 22 cm.). - 1 Vogel abgebrochen. - Selten.

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.1Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.2Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.3Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.4Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.5Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.6

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.1

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.2

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.3

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.4

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.5

Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich) | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 7.500,00 €