Auktion 109:

  Auktion 109

109-1842

Sturmann,M.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Althebräische Lyrik. Nachdichtungen. Mit einer Einleitung von Arnold Zweig. Mchn., Allgemeine Verlagsanstalt 1923. Gr.8°. 197 S., 1 Bl. Oprgt. mit goldgepr. Rsch. u. Dfileten. sowie Kopfgoldschn. (Deckel leicht verzogen, tls. leicht fl.).

W-G. 1704, 24. - Eines v. 120 num. Ex., im Druckverm. v. Verf. sign. - Papierbedingt etw. gebräunt, Anfang u. Schluss leicht wasserrandig in der unt. Ecke.

Sturmann,M. | Bild Nr.1

Sturmann,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: