Auction 116:

  Auction 116

116-1822

(Sandoz-Rollin,H.A.de).

Estimate: 80,00 €

Essai statistique sur le Canton de Neuchatel (Nebentitel:) et Vallangin, formant le XXI canton de la Confederation Suisse. Zürich, Orell Füssli 1818. Kl.8°. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Portrait-Front. u. 10 (1 kolor.) tls. gefalt. Kupfertaf., darunter 1 Karte. 189 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Barth 21316. Wäber 197. - Franz. Ausgabe des "Helvetischen Almanachs", mit hübschen Ansichten u. einem kolor. Trachtenkupfer. - Tls. leicht stockfleckig.

(Sandoz-Rollin,H.A.de). | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

Your bid: