Auktion 114:

  Auktion 114

114-1749

Jensen,W.

Schätzpreis: 60,00 €

Der Schwarzwald. 2. verb. Aufl. Lpz., Amelang (1892). 4°. Mit 10 Lichtdrucktafeln u. zahlr. (20 ganzs.) Textillustr. tls. in Holzstich v. W.Hasemann, E.Lugo, M.Roman, W.Volz u. K.Eyth. XI, 106, 274 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Leicht best. u. berieb.).

Vgl. Lipperheide Dfb 16 (Ausg. 1901). - Enthält zahlr. Trachtendarstellungen u. Ansichten u.a. auf Taf.: Alt-Breisach, Baden-Baden, Freiburg, Laufenburg, Konstanz, St. Blasien u. Wildbad. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.

Jensen,W. | Bild Nr.1

Jensen,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €