Auction 114:

  Auction 114

114-1749

Jensen,W.

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

Der Schwarzwald. 2. verb. Aufl. Lpz., Amelang (1892). 4°. Mit 10 Lichtdrucktafeln u. zahlr. (20 ganzs.) Textillustr. tls. in Holzstich v. W.Hasemann, E.Lugo, M.Roman, W.Volz u. K.Eyth. XI, 106, 274 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Leicht best. u. berieb.).

Vgl. Lipperheide Dfb 16 (Ausg. 1901). - Enthält zahlr. Trachtendarstellungen u. Ansichten u.a. auf Taf.: Alt-Breisach, Baden-Baden, Freiburg, Laufenburg, Konstanz, St. Blasien u. Wildbad. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.

Jensen,W. | Bild Nr.1

Jensen,W. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: