Auktion 134

134-1742

Braunschweig-Lüneburg.

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Schreiben der Regierung der Herzotümer Bremen und Verden an die Quartal-Verschlags-Commissarien des Amts Rotenburg, wegen der Vorstellung der Eingesessenen zu Visselhövede zu ihrem Beitrag zu "Servis- und Fourage-Geldern, auch Kriegerfuhrenkosten", dat. Stade, 20. März 1801. Dt. Handschr. auf Papier. Mit Unterschrift. Unter Glas gerahmt.

Braunschweig-Lüneburg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: