Auction 112:

  Auction 112

112-1734

Ziegler, Richard

Estimate: 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

(1891 Pforzheim 1992). Und drinnen waltet. Folge von 12 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin ca. 1926]. Kl.Fol. 2 Bl. Obrosch. in Blockbuchbindung.

1 von 10 num. Exemplaren auf Japan, auch im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Aus der Reihe Kleine Bilderbogen . - "Und drinnen waltet - die züchtige hausfrau - die mutter der kinder." (Textblatt) - Stellenw. gering stockfleckig.

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Estimate:
1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now: