Auktion 109:

  Auktion 109

109-1730

Keller,H.

Schätzpreis: 90,00 €

Ballade vom armen Bärenführer und von der schönen Tochter des Polizeiwachtmeisters. Ein Zigeuner in Serbien hatte dieses Lied gesungen und Heinz Keller schuf dazu 15 Holzschnitte. Winterthur, Sonnenberg Presse 1979. 4°. Mit 15 sign. tls. dplblgr. Holzschn., 1 zusätzl. num. u. sign. Holzschn. (liegt lose bei) sowie 1 Grammophonplatte. 2, 2 Bl. Ohlwd. im Oschuber. (Geringe Gebrauchssp.). - Eines v. 500 num. Ex. - Innen sauber. - Selten.

Keller,H. | Bild Nr.1

Keller,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €