Auktion 109:

  Auktion 109

109-1728

Kandinsky,W.

Schätzpreis: 450,00 €

Über das Geistige in der Kunst, insbesondere in der Malerei. 3. Aufl. München, Piper 1912. Mit 10 Orig.-Holzschnitten und 8 Tafeln. 125 S., 2 nn. Bl. Opbd. (Fingerfl. u. etw. angestaubt. Ecken best., Kap. etw. läd.).

Eines der wichtigsten Bücher der modernen Kunst; enthält dieselben Holzschnitte wie die Erstausgabe.

Kandinsky,W. | Bild Nr.1Kandinsky,W. | Bild Nr.2

Kandinsky,W. | Bild Nr.1

Kandinsky,W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
450,00 €