Auktion 109:

  Auktion 109

109-1724

Jacob,H.Ed.

Schätzpreis: 100,00 €

Die Leber des Generals Bonaparte. Bln., Tillgner 1923. 4°. Mit 5 blattgr. sign. Lithogr. u. mehr Lithogr. im Text von Fr.Winckler-Tannenberg. Grüner Oldrbd. (Rckn. lichtrandig).

Nr. 85 v. 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten, Druckvermerk vom Autor, die blattgr. Lithographien vom Künstler signiert.

Jacob,H.Ed. | Bild Nr.1

Jacob,H.Ed. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €