Auktion 133

133-1684

Forster,J.R. (Hrsg.).

Schätzpreis: 270,00 €

John Hunters Reise nach Neu-Südwallis, nebst Nachrichten von den Entdeckungen in diesem Lande und in der Südsee. Wien, Schrämbl 1795. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten u. 2 gefalt. Kupfertaf. VI, 278 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).

Vgl. Henze II, 673. Wiener Nachdruck-Ausgabe. - (= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebechreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bd. 21). - 1 Tafel lose, tls. leicht stockfleckig.

Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.1Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.2Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.3

Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Forster,J.R. (Hrsg.). | Bild Nr.3

Schätzpreis:
270,00 €