Auktion 109:

  Auktion 109

109-1677

Goethe,(J.W.v.).

Schätzpreis: 750,00 €  |  Rückpreis: 500,00 €

Sämtliche Werke. Propyläen-Ausgabe. 45 Bde., 3 Erg.-Bde. u. 1 Suppl.-Bd. (Schulte-Strathaus, Bildnisse Goethes) in zus. 49 Bdn. Mchn., G. Müller (ab Bd. 29 Bln., Propyläen-Vlg.) 1909-25. Gr.8°. Ohldrbde. (Tls. leicht berieb.).

Kat. 25 Jahre Georg Müller, S. 89. - Chronologisch geordnete Ausgabe in schönem Druck von Drugulin in der Unger-Fraktur. - Vollständiges Exemplar mit den Supplementen Ernst Schulte-Strathaus, Die Bildnisse Goethes, und den drei Supplement-Bdn. von H. Amelung, "Goethe als Persönlichkeit". - Tls. leicht stockfleckig.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
750,00 €

Rückpreis:
500,00 €

Jetzt kaufen: