Auktion 127:

  Auktion 127

127-1674

Nürnberg's Gedenke-Mein.

Schätzpreis: 80,00 €

Album zur Erinnerung an Nürnberg und seine Merkwürdigkeiten, zugleich als Führer durch die Stadt und ihre nächste Umgebung. Mchn., G.Franz 1867. 16°. Mit 17 Stahlstichtaf. 66 S., 1 Bl. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Goldschn. (Leicht best.).

Mit einer Gesamtansicht und Ansichten der Sebalds- und Lorenzkirche, des schönen Brunnens, des Dürerhauses etc. - Leicht gebräunt, ansonsten gutes Ex.

NürnbergNürnberg

Nürnberg

Nürnberg

Schätzpreis:
80,00 €