Auktion 116:

  Auktion 116

116-1617

Album amicorum

Schätzpreis: D 75,00 €

für Maria Elisabeth Loos (1832-1883) aus Heidelberg, mit 1 ganzs. Bleistift-Zeichnung, 3 mont. getrockneten Pflanzen, 3 mont. Abb. u. 1 mont. Haarlocke, sowie 13 hs. Eintr. u. zahlr. w. Bl., 1848-1860. Hldr. (dat. 1846) mit gepräg. Namen "M. Loos". (Etw. berieb. u. best.). - Enthält Eintr. aus Heidelberg, Lahr u. Dinglingen. - Tls. etw. stockfleckig.

Album amicorum | Bild Nr.1

Album amicorum | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €