Auktion 112:

  Auktion 112

112-1591

Eulenberg,H.

Schätzpreis: 120,00 €

Der Übergang. Eine Tragödie. Mchn., Kurt Wolff 1920. 131 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Mit Verf.-Widm. u. Unterschr. an Ida Orloff (d.i. Ida Margaretha Siegler von Eberswald, 1889-1945, österr.-russische Übersetzerin u. Schauspielerin), dat. Kaiserswerth am Rhein, im Sommer 1921, auf Vortitel. - Exlibris. - Dabei: Ders. Der Irrgarten. Bln., Gurlitt 1918. Mit Verf.-Widm. an Ida Orloff. - 2 weitere, zus. 4 Bde.

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €