Auktion 142

142-1546

Tieck,L.

Schätzpreis: 120,00 €

Minnelieder aus dem schwäbischen Zeitalter. Neu bearb. u. hrsg. Wörtlich nach dem Originale. Wien, Grund 1820. Mit gest. Front. 1 Bl., 310 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - (= Sämmtliche Werke, 20. Bd.). - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig.

Tieck,L. | Bild Nr.1Tieck,L. | Bild Nr.2

Tieck,L. | Bild Nr.1

Tieck,L. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €