Auktion 110:

  Auktion 110

110-1522

Baumbach,R.

Schätzpreis: 120,00 €

Der Gesangverein Brüllaria und sein Stiftungsfest. Mchn., Ackermann 1893. Qu.Fol. Mit 15 ganzseit. farb. Illustr. und einigen farb. Vign. von L.Bechstein. 32 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Best. u. etw. berieb., Kap. leicht läd.).

Seebaß I, 138: "Sehr amüsantes, s. Zt. beliebtes Bilderbuch, prächtig ausgestattet, reizendes buntes Vorsatzpapier (Singvögel)." - Etw. gelockert, papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Baumbach,R. | Bild Nr.1

Baumbach,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €