Auktion 142

142-1522

Sammlung

Schätzpreis: 90,00 €

von 6 Schriften 19. Jh., versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Gessner,S. Schriften. 2 in 1 Bd. Zürich, Geßner 1827. - Strodtmann,A. H. Heine's Leben und Werke. 2 in 1 Bd. Bln., Duncker 1867-69. - Reich,L. Hieronymus. 2. Aufl. Karlsruhe 1885. Mit 24 getönt. lithogr. Taf. Starke Gebrauchsspuren. - Voss,J.H. Sämmtliche poetische Werke... in einem Bande. Lpz., Müller 1835. - Bürger,G.A. Sämmtliche Werke... in einem Bande. Göttingen, Dieterich 1835. - Seume,J.G. Sämmtliche Werke... in einem Bande. Lpz., Hartknoch 1835.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €