Auction 142

142-1507

Rabelais,F.

Estimate: 180,00 €

Oeuvres. Edition variorum, augmenté de pieces inédites, des songes drolatiques de Pantagurel, ouvrage posthume, avec l'explication en regard ... et d'un nouveau commentaire historique et philologique, par Esmangart et Ploi JOHANNEAU. 9 Bände. Paris, Dalibon 1823, Mit 2 gest. Porträts, 1 Karte, 10 Stahlstichen nach Devéria und 120 Holzschnitten (in Band 9) von J.Thompson. Rote Halblederbände der Zeit mit Rückenvergoldung. - Brunet IV,1ß62. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen.

Rabelais,F. | Bild Nr.1Rabelais,F. | Bild Nr.2Rabelais,F. | Bild Nr.3

Rabelais,F. | Bild Nr.1

Rabelais,F. | Bild Nr.2

Rabelais,F. | Bild Nr.3

Estimate:
180,00 €

Your bid: