Auction 142
142-1507 Rabelais,F.
Estimate: 180,00 €
Oeuvres. Edition variorum, augmenté de pieces inédites, des songes drolatiques de Pantagurel, ouvrage posthume, avec l'explication en regard ... et d'un nouveau commentaire historique et philologique, par Esmangart et Ploi JOHANNEAU. 9 Bände. Paris, Dalibon 1823, Mit 2 gest. Porträts, 1 Karte, 10 Stahlstichen nach Devéria und 120 Holzschnitten (in Band 9) von J.Thompson. Rote Halblederbände der Zeit mit Rückenvergoldung. - Brunet IV,1ß62. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen.

Estimate: 180,00 € Your bid: