Auction 115:

  Auction 115

115-1514

Stark,J.C.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 90,00 €

Anleitung zum chirurgischen Verbande. Stgt., Wolters 1832. Mit 48 gefalt. Kupfertaf. 548 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).

Vgl. Hirsch/H. V, 395. - Die Erstausgabe erschien 1802. Die Tafeln veranschaulichen die versch. Arten Verbände, Schienen etc. anzulegen. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Troschel,M. Chirurgische Verbandlehre. 4. verm. Aufl. Bln. 1860. Dabei:Scanzoni (von Lichtenfels),F.W. Die geburtshilflichen Operationen. Wien, Seidel 1852. Mit zahlr. Textholzst. XXIV, 331 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. lichtrandig). Hirsch-H. V, 43. - Erste Einzelausgabe ("Besonderer mit Veränderungen versehener Abdruck aus dem III. Bande des Lehrbuchs der Geburtshilfe"). - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Jörg,J.C.G. Belehrungen über die von Schwangern, Gebärenden und Wöchnerinnen zu befolgenden Lebensregeln. 4. verb. u. verm. Aufl. Lpz. 1842. Mit gest. Front.

Stark,J.C. | Bild Nr.1Stark,J.C. | Bild Nr.2

Stark,J.C. | Bild Nr.1

Stark,J.C. | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
90,00 €