Auktion 113:

  Auktion 113

113-1489

Rohse,O.

Schätzpreis: 400,00 €

Toscana. Kupferstiche von Otto Rohse. (Textauswahl u. Nachwort von B. Hack). Hbg., Otto Rohse Presse 1985. 4°. Mit 27 (davon 2 auf dem Einband) Orig.-Kupferstichen v. Otto Rohse. 100 S. Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel in Opp.-Schuber.

Schwarz 1.17. - Nr. 74 von 175 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. Druck der Kupferstiche auf getönt. Japan-Bütten, Text auf Zerkall-Bütten. Einband von Ch. Zwang. - Sehr gutes Ex.

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €