Auktion 133
133-1454 Müller,A.
Schätzpreis: 100,00 €
Bayerischer Wald. Zum Gebrauche als Wegweiser für Reisende. Neu bearb. Regensburg, Manz 1862. Kl.8°. Mit 8 Stahlst.-Taf. 152 S. Olwd. (Berieb. u. best., tls. fleckig).
Die Taf. mit Ansichten von Chammünster, Egg, Falkenstein, Windberg, dem Dreisesselstein, dem Rachelsee, der Saldenburg u. dem Rissloch am Arber. - Ohne die separate Karte in Deckeltasche. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T.u.V.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: