Auktion 133

133-1454

Müller,A.

Schätzpreis: 100,00 €

Bayerischer Wald. Zum Gebrauche als Wegweiser für Reisende. Neu bearb. Regensburg, Manz 1862. Kl.8°. Mit 8 Stahlst.-Taf. 152 S. Olwd. (Berieb. u. best., tls. fleckig).

Die Taf. mit Ansichten von Chammünster, Egg, Falkenstein, Windberg, dem Dreisesselstein, dem Rachelsee, der Saldenburg u. dem Rissloch am Arber. - Ohne die separate Karte in Deckeltasche. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T.u.V.

Müller,A. | Bild Nr.1Müller,A. | Bild Nr.2Müller,A. | Bild Nr.3

Müller,A. | Bild Nr.1

Müller,A. | Bild Nr.2

Müller,A. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
100,00 €