Auction 109:

  Auction 109

109-1489

Reineke der Fuchs,

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 340,00 €

metrisch bearbeitet. Lpz., Volckmar (1837). Mit gest., kolor. Tvign. von Schwerdgeburth nach Ramberg u. 10 kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., 294 S., 2 Bl. Pbd. d. 20. Jhts. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Hochdeutsche Fassung der niederdeutschen Knitelverse. - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark fl. N.a.Vors. Exlibris.

Reineke der Fuchs, | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
180,00 €

Sold for:
340,00 €