Auktion 108:

  Auktion 108

108-1485

Cingria,C.A.

Schätzpreis: 200,00 €

Enveloppes. Lausanne, Gonin (1943). Kl.4°. Mit 20 Orig.-Lithogr. von Rene Auberjonois. 124 S., 6 Bl. Lose Bogen in OU, Hprgt.-Chemise u. Schuber. (Decke mit ger. Farbflecken).

Monod 2790. - Eines von 194 num. Exemplaren auf Papier Velin a la forme (GA 219), im Druckvermerk von Dichter, Künstler u. Verleger signiert. Edition originale für den Text. - Dabei: Ovid,(N.P.). Elegies amoureuses. (Paris, Gonin 1935). 4°. 32 (9 ganzs.) Holzschn. von J.L.Perrichon n. Rodin u. 1 sign. Holzschnitt von Perrichon. 8 Bl., 92 S., 3 Bl. Lose in OU. u. Ohprgt.-Mappe in Opp.-Schuber. Carteret IV, 309. - Eines von 200 (GA 295) Ex. auf Bütten. - Mit dem sign. Holzschnittportr. Rodins von Perrichon. - Ex. d`Artiste.

Cingria,C.A. | Bild Nr.1

Cingria,C.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €