Auktion 112:

  Auktion 112

112-1485

Huysmans,J.K.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

En menage. Paris, Jonquieres 1923. Mit farb. Front. und 22 Illustr. von E.Jodelet. 336 S., 2 Bl. Brauner Maroquin d. Zt. mit violetten, intars. Fileten, reich verzierter, dekorat. Innenkantenverg., grüner Ldr.-Innenspiegel, goldgepr. Rtitel u. Kopfgoldschnitt, sign. Basel, chez Kaufmann le Maroquinier" (Illustr. OU mit eingebunden) in Pp.-Schuber. (Dieser etw. berieb. u. best.).

(= Les Beaux Romans). - Eines von 1100 (GA 1180) Ex. auf Velin de Rives. - Handgebunden in e. schönen Meister-Einband.

Huysmans,J.K. | Bild Nr.1Huysmans,J.K. | Bild Nr.2

Huysmans,J.K. | Bild Nr.1

Huysmans,J.K. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: