Auktion 133
133-1464 Falckenstein,J.H.v.
Schätzpreis: 360,00 €
Antiquitates et memorabilia Nordgaviae veteris, Oder: Nordgauische Alterthümer und Merckwürdigkeiten. Tle. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Schwabach u. Lpz., Enderes 1734-43. Fol. Mit gest. Front., 2 gest. Titelvign., 8 Kupfertaf., 11 gest. Portraits, 1 gefalt. Kupferstichkarte, 2 auf 1 gest. Wappen-Taf., sowie zahlr. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (1 Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Pfeiffer 29264. ADB VI, 555. - Wichtiges Werk zur Geschichte des fränkischen Raumes. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Wappen-Exlibris Majoratsbibliothek Angern.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: