Auktion 108:

  Auktion 108

108-1464

Voltaire,(F.M.A.)de.

Schätzpreis: 3.000,00 €

Oeuvres completes. 66 in 65 Bdn. Paris, Renouard 1819-25. Gr.8°. Mit 446 gest. Taf., davon 205 Portraits. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Bengesco IV, 2149. Querard X, 379. Vicaire VII, 1137. Carteret III, 16. - Prächtige Gesamtausgabe mit den 160 Kupferstichen nach Mereau le Jeune und um zahlr. Illustrationen erweitert. - Tls. stockfleckig.

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.1Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.2Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.3Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.4Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.5

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.1

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.2

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.3

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.4

Voltaire,(F.M.A.)de. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
3.000,00 €