Auktion 109:

  Auktion 109

109-1453

Mühlpfort,H.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Teutsche Gedichte. Bd. 1 (von 2 = 5 Tle.). Breslau, Steck 1686. Mit gest. Portr.-Front. u. Kupfertitel. 6 Bl., 55, 158, 463, 32, 45 S. Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rverg. (Best. u. berieb., Vdeckel wurmspurig, unt. Kap. läd.).

VD 17 39:120801S. Goed. III, 271. Dünnhaupt 2889, 2.I.. Faber du Faur 1606. Hayn-G. V, 188. - Erste Sammelausg. d. dt. Lyrik Mühlpforts, ohne den seltenen zweiten Bd. Bei Andreä in Frankfurt gedruckt. - Anfang u. Schluss leicht gebräunt. Mehrfach gestempelt.

Mühlpfort,H. | Bild Nr.1Mühlpfort,H. | Bild Nr.2

Mühlpfort,H. | Bild Nr.1

Mühlpfort,H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
260,00 €