Auktion 123:

  Auktion 123

123-1490

Geschichte der Eisenbahnen

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

der Oesterreichisch-Ungarischen Monarchie. 4 Tle. in 5 Bdn. Wien, Teschen, Lpz. 1898-99. Gr.4°. Mit Portr., 17 tls. farb. Tafeln u. Ktn. sowie zahlr. Textabb. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. u. Rverg. (3 Bde. mit restaur. Rckn., best., tls. berieb., Gel. tls. angeplatzt).

Metzeltin 1404. Slg. Mayer 3213 (ebenfalls nur 4 in 5 Bdn. in der Lwd.-Ausgabe). Erstausgabe. - Prachtvolles, reich illustriertes Werk zur österreichischen Eisenbahngeschichte. - Wie meist ohne die 2 Ergänzungsbände. - Papierbedingt etw. gebräunt, stellenweise schwach fl., tls. gelockert.

Geschichte der Eisenbahnen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: