Auktion 109:

  Auktion 109

109-1490

Reineke Fuchs.

Schätzpreis: 150,00 €

Sammlung von 20 Schriften, versch. Formate u. Einbde. 19.-20. Jh.

Enthält u.a.: Lübben,A. Reinke de Vos nach der ältesten Ausgabe (Lübeck 1498)... Oldenburg 1867. - Kaulbach,W.v. Reineke Fuchs von Wolfgang von Goethe... Stgt. (um 1880). - Goethe, Le Renard... Trad. de E. Grenier, illustr. par Kaulbach. Paris 1867. - Weitere, versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Reineke Fuchs. | Bild Nr.1

Reineke Fuchs. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €