Auction 114:

  Auction 114

114-1433

Redtenbacher,F.

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 120,00 €

Die Gesetze des Lokomotiv-Baues. Mannheim, Bassermann 1855. 4°. Mit lithogr. Zwischentitel u. 18 lithogr. Tafeln. XIV S., 1 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Poggendorff II, 584. Metzeltin 2976. - Grundlegendes Handbuch. - Anfang stärker wasserrandig, tls. stockfl. u. etw. wellig.

Redtenbacher,F. | Bild Nr.1

Redtenbacher,F. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
180,00 €

Sold for:
120,00 €