Auction 123:

  Auction 123

123-1433

Whytt,R.

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

Sämmtliche zur practischen Arzneykunst gehörige Schriften. Lpz., Fritsch 1771. Mit gest. Titelvign. VI, 696 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Hirsch-H. VI, 261. Die seltene erste dt. Gesamtausgabe. - Der Autor (1714 Edinburgh 1766) war Leibarzt des Königs von Schottland. - Etw. gebräunt, anfangs unt. Ecken etw. tintenfleckig.

Whytt,R. | Bild Nr.1

Whytt,R. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: