Auction 142

142-1427

(Feval,P.H.C. Pseud.:) F.Trolopp.

Estimate: 120,00 €

Die Geheimnisse von London. Übers. v. L.Eichler. 4 Bde. Lpz., Fleischer 1844. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. läd.).

Erste deutsche Ausgabe, erschienen im Jahr der franz. EA. - Feval (1817-1887) war romantischer Novellist und kann wohl als der beste Nachahmer des älteren Dumas betrachtet werden. - Leihbibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Mylius,O. Die Geheimnisse der Bastille. 2 in 1 Bd. Stgt., Ebner 1865. Mit zahlr. Abb. Mod. Pbd. - Zus. 5 Bde.

(Feval,P.H.C. Pseud.:) F.Trolopp. | Bild Nr.1(Feval,P.H.C. Pseud.:) F.Trolopp. | Bild Nr.2

(Feval,P.H.C. Pseud.:) F.Trolopp. | Bild Nr.1

(Feval,P.H.C. Pseud.:) F.Trolopp. | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

Your bid: