Auction 142

142-1424

Falkmann,Ch.F.

Estimate: 60,00 €

Declamatorik oder: vollständiges Lehrbuch der deutschen Vortragskunst. Erster oder: theoretischer Teil. 2 Bände (mehr nicht erschienen). Hannover, Hahn 1836-39. 8°. 2 Bll., VI, 378 S.; X, 538 S., mit 2 Bll. Notenbeilage, Hldr. d. Zt. mit reicher Rvg. u. Rtit.

F. war fürstlich, lippischer Prinzenerzieher und Detmolder Gymnasialdirektor. Über Bühnen-Vortrag, Geschäftsvortrag; Mimik. - Tls. leicht braunfleckig, Ebde. etw. berieben, sonst gutes Ex.

Falkmann,Ch.F. | Bild Nr.1

Falkmann,Ch.F. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: