Auktion 122:

  Auktion 122

122-1424

Foo-Hunde China

Schätzpreis: D 240,00 €

Beijing 19.Jh. Paar kleine Fo-Hunde Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Beide mit dem Siegel des Jian Ding Zertif. Exportsiegel des Beijing Cultural Relics Bureau. 4 x 3,5 x 3 cm u. 4 x 4 x 2,5 cm. 1 Siegel lose.

Dazu Emaillierte 6-kant Deckeldose 5,6 cm, Teller Cloisonne D: 23 cm. u. Metall Reliefdose mit dem Leben Buddhas u. Wolkendrachen. Deckel lose.

Foo-Hunde China | Bild Nr.1Foo-Hunde China | Bild Nr.2Foo-Hunde China | Bild Nr.3Foo-Hunde China | Bild Nr.4Foo-Hunde China | Bild Nr.5

Foo-Hunde China | Bild Nr.1

Foo-Hunde China | Bild Nr.2

Foo-Hunde China | Bild Nr.3

Foo-Hunde China | Bild Nr.4

Foo-Hunde China | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 240,00 €