Auction 113:

  Auction 113

113-1416

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt.

Estimate: D 6.000,00 €

1995-97. Mappe mit 3 Serigrafien, 2 Lithografien u. 1 Kaltnadelradierung von verschiedenen Künstlern. Mit Impressum u. 6 typogr. bezeichneten Einlegebl. Alle Bl. sign. bzw. monogr., dat. u. num. Im Impressum nochmals num. Auf leichtem Karton. Je Blattgröße 49,5 x 69,5 cm. Lose in Olwd.-Kassette mit Rtit. (Gering berieb. u. best.).

Eines v. 50 Ex. Vollständig. - Enthalten sind Arbeiten von Thomas Bayrle, Georg Herold, Jörg Immendorff, Per Kirkeby, Christa Näher und Hermann Nitsch. Herausgegeben von C&L Deutsche Revision AG. - In guter Erhaltung. - Folder with 3 serigraphies, 2 lithographies and 1 drypoint etching by various artists of Städelschule Frankfurt. One of 50 copies. Each sheet signed or monogrammed, dated and numbered. Mounted on carton. Loose in original cloth case, slightly rubbed and bumped.

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.1Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.2Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.3Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.4Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.5Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.6

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.1

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.2

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.3

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.4

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.5

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt. | Bild Nr.6

Estimate:
D 6.000,00 €

Your bid: