Auktion 106
106-1415 Martin,A.
Nouveau manuel complet proprietaire d'Abeilles, ou traite theorique et pratique de la culture de ces insectes. Paris, Compere jeune 1828. Mit 9 Taf. (4 teilkolor.) 1 Bl., XI, 432 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., kl. Wurmlöcher im Rckn.). - Selten. - Wurmspuren im Bug, tls. leicht fl.