Auktion 106
106-466 Magri,D.
Notizia de' vocaboli ecclesiastici, con la dichiaratione delle Cerimonie et Origine delli Riti Sacri, Voci Barbare, e Frasi usate da' Santi Padri, Concilij, e Scrittori Eccles... 3. Aufl. Rom, Casoni 1669. Kl.4°. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Titelvign. u. 2 ganzs. Holzschn.-Portraits. 12 (inkl. Front.) Bl., 549 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. gebräunt tls. fl. u. best.). - Vgl. Gamba 2194. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Anfang mit leichtem Braunfl.