Auktion 116:

  Auktion 116

116-1399

Cuvier,G.(L.D.) u. A.Brongniart.

Schätzpreis: 200,00 €

Description geologique des environs de Paris. Nouvelle ed. Paris, Dufour u. d'Ocagne 1822. 4°. Mit 2 Ktn. (1 gefalt.) u. 16 Taf. (1 gefalt.). 2 Bl., VIII, 428 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gel. tls. angeplatzt, best. u. berieb.). - Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. (Taf. tls. etw. stärker). Exlibris.

Cuvier,G.(L.D.) u. A.Brongniart. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €