Auktion 89
89-1319 Fünf Kinder-Kochbücher.
Versch. Aufl. Illustr. Opbde. (4) u. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best., o. leicht fl.).
Enthält: Bimbach,J. Kochbüchlein für die Puppenküche oder erste Anweisung zum Kochen für Mädchen von 8-14 Jahren. 30. Aufl. Esslingen, Schreiber o.J. 12°. 4 Bl., 54 S. - Haarer,M. Kleines Kochbuch für Kinder. Esslingen Schneider o.J. Mit zahlr. farb. Illustr. - Bäckerein u. Leckereien für den Puppentisch mit Bildern v. E.Tinter. Wien u.a., Rikola-Vlg. o.J. - Mit hs. Eintr. a. Tit. - Dr.Oetker Kinder-Kochbuch. Bielefeld, Ceres-Vlg. (1961). - Die Puppenmutter am Kochherd. Ein nützliches Allerlei f. zukünftige Hausfrauen. Göppingen, Märklin o.J. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.