Auktion 121:

  Auktion 89

89-433

Videl,A.

Trattato dei motivi che hanno obbligato il Sig. Alessandro Videl dottor in medicina di abiurare la religione pretesa riformata per abbracciar la fede Cattolica Romana. Italienische Handschrift auf Papier, 1. H. 19. Jh. 1 Bl., 130 num. Bl., S. 131-147. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig u. best.).

Abschrift einer ital. Übers. von 1702 eines 1670 in Grenoble ersch. Werkes. S. 147 dat. 10. Agosto 1809. - Etw. gebräunt.

Videl,A. | Bild Nr.1

Videl,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt