Auktion 121:

  Auktion 89

89-411

Gebetbuch.

Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 18. Jhdt. S. 3-204 (falsch 104) S., 5 Bl. Läd. Ldr. d. Zt.

Titelblatt fehlt, tls. fleckig, am Schluß tls. gebräunt u. wasserrandig. Die 5 ungez. Bl. am Schluß von spät. Hand beschrieben. Innengelenke gelockert.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt