Auction 133
133-1316 Kalkbrennen.
Estimate: D 120,00 €
Kalkofen mit Steinkohlebefeuerung. Technische Konstruktionszeichnung mit Querschnitt, Längsschnitt und Grundriss v. Alois Schleif, 1870. Tusche/Aquarell. 49 x 36 cm. Sign. - Leicht fl. u. rissig.
Estimate: D 120,00 € Your bid: